Fahrzeugüberführung
Тел.: +49-2204-409-64-11
Тел.: +49-221-259-60-942
Моб.: +49-176-24-393977
   
Москва: +7-495-648-60-00
  доб. 097
Skype:  denrayz
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
   

авто из Германии

Автомобили из Германии

Volkswagen примет участие в мировом ралли с VW Polo R WRC

Volkswagen Polo R WRCВот уже несколько дней как поклонники автоспорта обсуждают новость о возможном появлении на трассах Чемпионата мира по ралли заводских команд Volkswagen и… MINI. Что касается участия в первенстве экипажей на Mini John Cooper Works WRC, эта новость пока еще находится в статусе неподтвержденных слухов. А вот участие Volkswagen в World Rally Championship уже официально подтверждено.

Правда, ждать появления VW в Чемпионате мира по ралли придется еще около двух лет. Компания Volkswagen официально заявила о том, что примет участие в сезоне 2013 года на машинах VW Polo R WRC. Автомобиль оборудован 1,6-литровым двигателем TSI мощностью около 300 л.с. Разумеется, он комплектуется системой полного привода, спортивной подвеской и аэродинамическим обвесом.

Спортивный директор Volkswagen Motorsport Крис Ниссен: «Мы смотрим с оптимизмом на этот новый для нас вызов. Мы будем работать с той же отдачей, которая позволила нам одержать победу в ралли-рейде «Дакар» в последние три года».

 

Volkswagen Polo R WRC

 

Polo – это, конечно, не Volkswagen Touareg, однако, если судить по прогрессу, который удалось добиться компании в «Дакаре», можно полагать, что в этом, новом для себя качестве, заводчане добьются положительных результатов. Тем более, что опыт участия в мировом ралли у Volkswagen все-таки есть. В 1986 году Volkswagen GTI выиграл первенство в только что сформированной группе «А».

Volkswagen Polo R WRC

 

Предыдущие новости:

Две специальные модели G- класса от Mercedes Benz
Премьер Путин первым протестирует новый российский автомобиль Lada Granta
Немецкий авторынок продолжает расти, правда, не так быстро как раньше
В Европе новый Ford Focus оборудуют доступом в Интернет
Lamborghini Aventador преемник великого суперкара Murcielago

 
Мы используем куки для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает.