Fahrzeugüberführung
Тел.: +49-2204-409-64-11
Тел.: +49-221-259-60-942
Моб.: +49-176-24-393977
   
Москва: +7-495-648-60-00
  доб. 097
Skype:  denrayz
E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
   

авто из Германии

Автомобили из Германии

Россия может вернуться к бензину стандарта «Евро-2»

АЗСПоручение премьер-министра РФ Владимира Путина в адрес Минэнерго о разработке предложений, направленных на недопущение бензинового кризиса в России, в правительстве восприняли как возможность просить у председателя кабинета министров вернуть в стране топливный стандарт «Евро-2». Другими словами, Минэнерго планирует высказать предложение, направленные на отмену запрета производства в стране бензина «Евро-2».

Переход на топливо стандарта «Евро-3» с запретом производства бензина «Евро-2» был осуществлен в начале 2011 года. Однако топливные компании, по их собственному утверждению, не успели в полной мере модернизировать свои мощности на нефтеперерабатывающих заводах под новый стандарт, что в определенной мере содействовало возникновению в стране бензинового кризиса в апреле этого года. Замминистра Минэнерго уже заявил, что Сергей Кудряшов заявил, что его ведомство планирует до конца мая представить предложения о возвращении в России производства бензина стандарта «Евро-2». При этом, сроки ввода стандарта «Евро-4», который сегодня действует во многих странах Европы, могут быть сдвинуты. Причем, на неопределенный срок.

Более того, Минэнерго будет требовать увеличения акциза на топливо стандарта «Евро-2» с 6 000 руб. За тонну в настоящее время до 7 000 руб. в будущем. Это, по мнению чиновников, подтолкнет нефтяников к модернизации НПЗ, а на кошельках простых автомобилистов практически не скажется.

Если на российские автозаправки вдруг вернется топливо стандарта «Евро-2», не совсем ясно, что будет с бензином «Евро-3». И если тот и другой останутся в продаже, каким образом автолюбители, приезжающие на АЗС, смогут точно определить, топливо какого класса заливают в бак их автомобиля? Либо путем сверки наклеек на заправочной ТРК, либо требуя у оператора заправки соответствующий сертификат.

Предыдущие новости:

Концерн Volkswagen может стать владельцем MAN
Porsche представляет спецверсию Cayman S Black Edition
Volkswagen примет участие в мировом ралли с VW Polo R WRC
Две специальные модели G- класса от Mercedes Benz
Премьер Путин первым протестирует новый российский автомобиль Lada Granta

 
Мы используем куки для наилучшего представления нашего сайта. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает.